COOP. S.GIUSEPPE - Cooperativa Sociale Onlus - Roè Volciano (BS)

sangiuseppe-onlus@pec.confcooperative.it

CONSEGNA SCHEDE VALUTAZIONE E COLLOQUI GENERALI CON I DOCENTI a.f. 2018/19

    Avviso Consegna Pagelle ed Ammissioni Esami

  • Prime e seconde annualità a.f. 2018/19: consegna pagelle finali e calendario corsi recupero

    Oggetto: “Prime e seconde annualità a.f. 2018/19: consegna pagelle finali e calendario corsi recupero”: Si informano le famiglie che gli esiti degli scrutini finali dei corsi di PRIMA e SECONDA annualità a.f. 2018/19 saranno esposti MERCOLEDI’ 19 GIUGNO 2019 alle ore 15.00, mentre le pagelle saranno consegnate GIOVEDI’ 20 GIUGNO 2019 dalle 17.00 alle 18.00. Gli allievi ... CONTINUA A LEGGERE
  • AMMISSIONE ESAMI E CONSEGNA PAGELLE III e IV anni ACCONCIATURA/ESTETICA a.f. 2018/19

    L’elenco degli allievi ammessi agli esami sarà esposto LUNEDI’ 03 GIUGNO 2019 alle ore 8.30 Gli esiti degli esami saranno esposti LUNEDI’ 17 GIUGNO 2019 alle ore 14.00 Le pagelle finali saranno consegnate VENERDI’ 21 GIUGNO 2019 dalle 17.00 alle 18.00 (si raccomanda la presenza necessaria per altri importanti adempimenti). CONTINUA A LEGGERE
  • AMMISSIONE ESAMI E CONSEGNA PAGELLE III e IV anni MECCANICA/MOTORISTICA a.f. 2018/19

    L’elenco degli allievi ammessi agli esami sarà esposto LUNEDI’ 03 GIUGNO 2019 alle ore 8.30 Gli esiti degli esami saranno esposti GIOVEDI’ 13 GIUGNO 2019 alle ore 14.00 Le pagelle finali saranno consegnate VENERDI’ 21 GIUGNO 2019 dalle 17.00 alle 18.00 (si raccomanda la presenza necessaria per altri importanti adempimenti). CONTINUA A LEGGERE

Di seguito le date dei Colloqui Generali con i Docenti e relativa consegna delle Schede di Valutazione di Quadrimestre ed Intermedia

MO – Operatore alla Riparazione di Veicoli a motore – Riparazioni parti e sistemi meccanici ed elettromeccanici del veicolo – percorso triennale
MU – Operatore Meccanico (Macchine Utensili) percorso triennale

SE – Operatore del benessere  – Estetica – percorso triennale
SP – Operatore del benessere – Acconciatura -percorso triennale

Classi 1^ - MO e MU

PRIMO QUADRIMESTRE

  • GIOV 10 Gennaio ore 16.00/18.00

SECONDO QUADRIMESTRE

  • GIOV 4 Aprile – ore 16.00/17.30 

PRIMO QUADRIMESTRE

  • GIOV 10 Gennaio ore 16.00/18.00

SECONDO QUADRIMESTRE

  • GIOV 4 Aprile – ore 16.00/17.30 

Classi 2^ - MO e MU

PRIMO QUADRIMESTRE

  • GIOV 17 Gennaio ore 16.00/17.30

SECONDO QUADRIMESTRE

  • GIOV 14 Marzo – ore 16.00/17.30 

PRIMO QUADRIMESTRE

  • GIOV 17 Gennaio ore 16.00/17.30

SECONDO QUADRIMESTRE

  • GIOV 14 Marzo – ore 16.00/17.30 

Classi 1^ - SE e SP

PRIMO QUADRIMESTRE

  • LUN 28 Gennaio ore 16.00/17.30

SECONDO QUADRIMESTRE

  • LUN 1 Aprile – ore 16.00/17.30 

PRIMO QUADRIMESTRE

  • LUN 28  Gennaio ore 16.00/17.30

SECONDO QUADRIMESTRE

  • LUN 1 Aprile – ore 16.00/17.30 

Classi 2^ - SE e SP

PRIMO QUADRIMESTRE

  • LUN 7 Gennaio ore 16.00/17.30

SECONDO QUADRIMESTRE

  • LUN 11 Marzo – ore 16.00/17.30 

PRIMO QUADRIMESTRE

  • LUN 7 Gennaio ore 16.00/17.30

SECONDO QUADRIMESTRE

  • LUN 11 Marzo – ore 16.00/17.30 

Classi 3^ - MO e MU

PRIMO QUADRIMESTRE

  • GIOV 31 Gennaio ore 16.30/18.00

SECONDO QUADRIMESTRE

  • GIOV 11 Aprile – ore 16.30/18.00 

PRIMO QUADRIMESTRE

  • GIOV 31 Gennaio ore 16.30/18.00

SECONDO QUADRIMESTRE

  • GIOV 11 Aprile – ore 16.30/18.00 

Classi 4^ - MO e MU

PRIMO QUADRIMESTRE

  • GIOV 17 Gennaio ore 16.00/17.30

SECONDO QUADRIMESTRE

  • GIOV 11 Aprile – ore 16.30/18.00 

PRIMO QUADRIMESTRE

  • GIOV 17 Gennaio ore 16.00/17.30

SECONDO QUADRIMESTRE

  • GIOV 11 Aprile – ore 16.30/18.00 

Classi 3^ - SE e SP

PRIMO QUADRIMESTRE

  • LUN 10 Dicembre ore 16.30/18.00

SECONDO QUADRIMESTRE

  • LUN 29 Aprile – ore 16.30/18.00 

PRIMO QUADRIMESTRE

  • LUN 10 Dicembre ore 16.30/18.00

SECONDO QUADRIMESTRE

  • LUN 29 Aprile – ore 16.30/18.00 

Classi 4^ - SE e SP

PRIMO QUADRIMESTRE

  • LUN 28 Gennaio ore 16.00/17.30

SECONDO QUADRIMESTRE

  • LUN 8 Aprile – ore 16.30/18.00 

PRIMO QUADRIMESTRE

  • LUN 28 Gennaio ore 16.00/17.30

SECONDO QUADRIMESTRE

  • LUN 8 Aprile – ore 16.30/18.00 

Si precisa che oltre ai colloqui indicati è possibile effettuare colloqui Individuali, su appuntamento, tramite prenotazione on-line da Registro Elettronico.

nelle seguenti date:

Corsi Acconciatura/Estetica: Lunedì 11 febbraio 2019 (16:00-17:30)

Corsi meccanica/motoristica: giovedì 14 febbraio 2019 (16:00-17:30)